Kurse vom 22. bis 28. April 2024
Alle Kurse finden Sie in der Kursübersicht hier.Montag
22.04.
Morgens
Nachmittags
Abends
Dienstag
23.04.
09:00 - 10:00 Uhr
BabyZeit (3-18 Monate)
Kursleitung: Andrea Gieseke
Noch wenige Plätze
Infos | Anmeldung
BabyZ-1732
10:15 - 11:15 Uhr
BabyZeit (3-18 Monate)
Kursleitung: Andrea Gieseke
Ausgebucht
Infos
BabyZ-1692
11:30 - 12:30 Uhr
MamaSport Indoor
Kursleitung: Andrea Gieseke
Noch wenige Plätze
Infos | Anmeldung
MSIndo-1689
12:45 - 13:45 Uhr
MamaSport BabyBauch
Kursleitung: Andrea Gieseke
Noch wenige Plätze
Infos | Anmeldung
MSBB-1690
14:15 - 14:45 Uhr
Geburtsvorbereitende Akupunktur
Kursleitung: Tanja Jankovic
GBVAKU-1787
17:00 - 18:30 Uhr
Yoga für Schwangere
Kursleitung: Regina Cuny
Noch wenige Plätze
Infos | Anmeldung
YogSo-1679
Mittwoch
24.04.
9:00 - 10:15 Uhr
Geburtsvorbereitung für Frauen ab dem 2ten Kind
Kursleitung: Delia Jeske
Ausgebucht
Infos
Mehrg-1589
10:45 - 12:15 Uhr
Rückbildungsgymnastik mit Kind
Kursleitung: Helen Wolff
Noch wenige Plätze
Infos | Anmeldung
RBKd-1652
11:15 - 12:15 Uhr
Rückbildung im Park
Kursleitung: Andrea Gieseke
Noch wenige Plätze
Infos | Anmeldung
ruepa-1712
18:00 - 19:15 Uhr
Geburtsvorbereitung für Frauen ab dem 2ten Kind
Kursleitung: Delia Jeske
Noch wenige Plätze
Infos | Anmeldung
Mehrg-1588
18:45 - 19:45 Uhr
MamaSport BabyBauch
Kursleitung: Andrea Gieseke
Noch wenige Plätze
Infos | Anmeldung
MSBB-1714
19:30 - 21:30 Uhr
Geburtsvorbereitung für Paare
Kursleitung: Delia Jeske
Ausgebucht
Infos
GVPaar-1575
Donnerstag
25.04.
09:00 - 10:15 Uhr
BabyZeit (3-18 Monate)
Kursleitung: Andrea Gieseke
Noch wenige Plätze
Infos | Anmeldung
BabyZ-1729
09:00 - 10:15 Uhr
BabyZeit (3-18 Monate)
Kursleitung: Andrea Gieseke
Noch wenige Plätze
Infos | Anmeldung
BabyZ-1729
10:15 - 11:15 Uhr
BabyZeit (3-18 Monate)
Kursleitung: Andrea Gieseke
Noch wenige Plätze
Infos | Anmeldung
BabyZ-1731
11:30 - 12:30 Uhr
BabyZeit (3-18 Monate)
Kursleitung: Andrea Gieseke
Ausgebucht
Infos
BabyZ-1730
Freitag
26.04.
10:00 - 11:00 Uhr
Babymassage
Kursleitung: Laura Schwinger
Ausgebucht
Infos | Warteliste
BM-1718
11:30 - 12:30 Uhr
Babymassage
Kursleitung: Laura Schwinger
Ausgebucht
Infos | Warteliste
BM-1770